Главная Новости

51.04.01 Культурология уровень подготовки: Магистратура

Опубликовано: 28.08.2018

Уровень подготовки: Магистратура

Профиль подготовки : Региональная культурология  

Формы обучения: очная – 2 года, заочная – 2,5 года 

Вступительные испытания: 

Культурология  - экзамен Собеседование. 

Право обучения по программе магистратуры имеют лица, с высшим профессиональным образованием (бакалавриат, специалистура), подтвержденным документом государственного образца. 

Документы:

Основная образовательная программа специальности (файл в формате PDF)

Федеральный государственный образовательный стандарт

В процессе обучения магистранты получает современное комплексное образование в следующих областях:

исследование культуры в современном мире, деловой иностранный язык, оценка и экспертиза культурных ценностей, педагогика и психология, менеджмент организации, теория и практика межкультурных коммуникаций и другие.

Виды профессиональной деятельности магистрантов по направлению подготовки «Культурология» включает:

Проектно-аналитическую и экспертную деятельность по социокультурному проектированию в аналитических центрах, общественных и государственных организациях. Научно-исследовательскую деятельность в научно-исследовательских институтах и центрах, музеях, библиотеках, архивах. Педагогическую деятельность в образовательных учреждениях высшего, среднего и начального профессионального образования Культурно-просветительскую деятельность в организациях и учреждениях культуры. Организационно-управленческую деятельность в органах федерального, регионального, муниципального государственного управления. Деятельность в системе печатных и электронных средств массовой информаций, издательствах, туристических агентствах.

Сферы  работы магистранта направления подготовки «Культурология»:

в органах федерального, регионального, муниципального государственного управления;  в организациях и учрежденияхкультуры (музеях, архивах, библиотеках, клубных учреждений, культурных центрах);  в образовательных учреждениях; в туристическом и экскурсионном бизнесе; в рекламно-информационных агентствах; в издательствах, печатных и электронных СМИ; в организациях и учреждениях по международным культурным связям; межрегионального сотрудничества и межнациональных отношений; в организациях, занимающихся сохранением культурного и природного наследия.

После обучения магистрант может продолжить обучение в аспирантуре по специальности 24.00.01 Теория и история культуры. 

rss