Главная Новости

Экономика 38.03.01 (ВШТЭ)

Опубликовано: 28.08.2018

видео Экономика 38.03.01 (ВШТЭ)

В чем Каждая Страна Мира Лучшая?

Высшая школа технологии и энергетики

 

Обучение по направлению «Экономика»  ориентировано на подготовку профессионалов, обладающих знаниями и компетенциями в области производственно-экономической, организационно-управленческой и расчетно-проектной деятельности.



Квалификация, согласно записи в дипломе: «Бакалавр» по направлению подготовки «Экономика»

Профили подготовки:

«Экономика предприятий и организаций» «Бизнес-аналитика и прогнозирование»

 

Выпускник, получивший квалификацию  Бакалавр экономики , является специалистом, владеющим теоретическими знаниями, практическими умениями и навыками в области экономики, дающими ему право и возможность эффективно работать в экономических службах предприятий и организаций.


Финансы СМИ, теневая экономика

Бакалавр обладает необходимыми навыками для практической работы и выполнения функций экономического анализа, планирования деятельности, экономического обоснования инвестиций и инновационных проектов, ценообразования, анализа экономической эффективности и конкурентоспособности, финансового анализа, организации производственной и коммерческой деятельности.


38 Новые явления в экономике

Поступая на профили подготовки «Бизнес-аналитика и прогнозирование» , вы сможете получить квалификацию бакалавра (очное обучение - 4 года), на профиль подготовки «Экономика предприятий и организаций» , вы сможете получить квалификацию бакалавра (очное обучение - 4 года, заочное – 3 года 7 месяцев).

В процессе обучения студенты изучают следующие  специальные дисциплины:

Профиль «Экономика предприятий и организаций»

Конкурентоспособность предприятия Экономика природопользования Организация производства товаров и услуг Организация, нормирование и оплата труда Экономика недвижимости Бизнес-планирование Экономика малого бизнеса 1С Бухгалтерия Организация предпринимательской деятельности Организация инновационной деятельности Внешнеэкономическая деятельность предприятий Экономическая оценка инвестиций Деловые коммуникации и документирование Методы моделирования и прогнозирования Региональная экономика

 

Профиль «Бизнес-аналитика и прогнозирование»

Бизнес-проектирование Ценообразование Контрольно-ревизионная работа и аудит Анализ трудовых показателей Управление рисками Современные методы анализа Основы коммерческого бюджетирования 1С Предприятие Управление затратами Внешнеэкономическая деятельность предприятий Экономическая оценка инвестиций Деловые коммуникации и документирование Методы моделирования и прогнозирования Региональная экономика

 

В учебном процессе применяются активные методы обучения: проблемные лекции, групповые обсуждения, анализ кейсов, деловые игры, в том числе в организациях бизнес-партнерах.

Производственная и преддипломная практика организована в ведущих организациях Санкт-Петербурга и Ленинградской области, подразделениях органов государственной власти.

В ходе обучения предоставляется возможность прохождения обучения, дающими право на получение двойных дипломов, или стажировок в зарубежных вузах-партнерах, среди которых Университет прикладных наук Миккели (Финляндия); Университет прикладных наук Тампере (Финляндия); Университет Восточной Финляндии (Савонлинна, Финляндия), Генуэзский университет (Италия), Линк университет (Рим, Италия) и др.

Выпускники института могут работать в качестве экономистов на различных должностях на предприятиях и в организациях независимо от их отраслевой принадлежности. Полученные знания, приобретенные умения и навыки позволяют выпускникам занимать руководящие должности в структурах управления предприятий и организаций. Они подготовлены к практической деятельности в качестве руководителей и сотрудников экономических служб предприятий различных форм собственности в промышленности, торговле, финансовой и социальной сферах, в органах государственного и муниципального управления.

Выпускники данного направления работают в комитетах правительства Санкт-Петербурга, в коммерческих банках, в налоговых органах, промышленных и торговых компаниях, в рекламных, туристических фирмах, в высших и средних учебных заведениях. Многие успешно занимаются предпринимательской деятельностью.

Успешно закончившие университет выпускники-бакалавры имеют возможность продолжить образование в магистратуре, а далее продолжить образование в аспирантуре и после защиты диссертации приобрести ученую степень кандидата экономических наук.

Студенты имеют также возможность получить дополнительное образование по интересующим их направлениям в центре дополнительных образовательных услуг, реализующем различные образовательные программы.

 

Вступительные испытания:

русский язык, математика, обществознание.

rss