OMA и Bengler предлагают цифровую платформу, чтобы нарушить экономику совместного использования

Триеннале архитектуры Осло 2016: OMA объединился с креативной студией Bengler, чтобы предложить Panda, приложение, которое позволяет работникам использовать цифровые платформы для обмена, такие как Uber а также Airbnb дать отпор своим работодателям.

На шоу как часть Архитектурный триеннале в Осло 2016 Открывшийся на прошлой неделе набор инструментов «Разрушение как услуга» призван мобилизовать рабочую силу, разделяющую компании, делающие их частью сети профсоюзного типа.

На шоу как часть   Архитектурный триеннале в Осло 2016   Открывшийся на прошлой неделе набор инструментов «Разрушение как услуга» призван мобилизовать рабочую силу, разделяющую компании, делающие их частью сети профсоюзного типа

Проект Panda представлен в рамках Triennale 2016 в Осло, который открылся на прошлой неделе.

Концептуальный проект принимает форму приложения, которое предоставляет физическим лицам услуги и стратегии - от сетей связи до юридической поддержки.

OMA архитектор Ипполито Пестеллини Лапарелли назвал его «супер коллером».

«Он объединяет общие проблемы многих людей и определяет стратегию, позволяющую им вести переговоры», - сказал он Дезин в эксклюзивном интервью.

На выставке представлена ​​вымышленная штаб-квартира для Panda, которая предлагает «инструментарий для разрушения как услуги» для работников платформ цифрового обмена

Проект задуман как ответ на договорную основу, созданную многими крупными платформами совместного использования, которая определяет работников как отдельных лиц, а не как членов рабочей силы.

Например, по словам Пестеллини Лапарелли, водители Uber обязаны подписать сервисное соглашение, которое содержит пункт, запрещающий им возбуждать споры против компании на коллективной основе.

Например, по словам Пестеллини Лапарелли, водители Uber обязаны подписать сервисное соглашение, которое содержит пункт, запрещающий им возбуждать споры против компании на коллективной основе

Концептуальный проект принимает форму приложения, которое является «одновременно актом сопротивления и деловой возможностью»

Архитектор сравнивает ситуацию с режимом бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер.

«Видение Тэтчер - о том, что не существует такой вещи, как общество, только отдельные лица и семьи, - сегодня включено в договорные рамки многих из этих платформ обмена», - сказал он.

«Но Panda создает временные объединения, сеть временного выравнивания для рабочей силы людей с похожими проблемами. Panda может сопоставить их и предоставить им стратегии».

Проект представляет собой сценарий массового разрушения и беспорядков, возникающих в результате

Эта услуга не будет бесплатной. Пестеллини Лапарелли считает Panda прибыльным бизнесом. Он описывает это как «акт сопротивления и возможности для бизнеса».

Panda приходит на фоне растущей обеспокоенности по поводу того, как новая волна цифровых компаний без гражданства обращается со своими работниками, которые часто имеют мало прав и не имеют гарантированного дохода.

На выставке в Осло Пестеллини Лапарелли работал с Эваном Вествангом и Сименом Свале Скогсрудом из Bengler исследовать более 400 судебных дел, возбужденных против обмена платформами.

Они использовали это исследование, чтобы представить ситуацию, когда массы отбивались от этих трений, что приводило к массовым разрушениям и беспорядкам.

Это представлено через вымышленную штаб-квартиру Panda, которая демонстрирует как пропагандистские материалы, так и освещение в СМИ.

На выставке представлены вымышленные агитационные материалы и потенциальное освещение в СМИ.

Panda - один из 33 проектов On Residence, одной из двух главных выставок Архитектурного триеннале в Осло 2016, который расположен на Норвежский центр дизайна и архитектуры ,

«Поскольку программное обеспечение пожирает мир, а все твердое превращается в воздух, Panda превращает технологии угнетения в механизм индивидуального расширения прав и возможностей», - добавила команда.

«Предоставляя инструменты для активной навигации в суматохе новых цифровых режимов, Panda создает новое чувство принадлежности и цели».

Вилановская библиотека

2019-11-13 13:11:59

С 19 января 2015 года новая штаб-квартира нашей библиотеки по адресу ул. Kolegiacka 3. Открыт для вас 6 дней в неделю (также по субботам). Если вы по-прежнему не возвращали книги в рабочее время, особенно для вас на террасе перед библиотекой, мы подготовили отделение, где вы можете оставлять книги, книги и только книги из университетской коллекции ежедневно и 24 часа в сутки.

Помимо книг, фильмов и аудиокниг в Библиотеке на университете, вы также можете взять напрокат настольные игры и музыку, что является новинкой в ​​нашем предложении. Мы делаем игры доступными на неделю, на депозит, на основании специальных правил. Музыка сдается в аренду на две недели. Кроме того, мы обогатили наши коллекции литературой на итальянском, испанском, французском, русском, немецком и, конечно же, английском языках, а также англоязычными книгами. Три иностранных журнала "New Yorker", "Guardian Weekly" и "Time" также ждут вас с сентября. Это новые продукты в нашем предложении. Библиотека также предоставляет доступ к языковым курсам электронного обучения и читальным залам Legi.

Те из вас, кто хотел бы учиться или работать в мире, приглашаются в Уголок тихого обучения.

Те из вас, кто хотел бы учиться или работать в мире, приглашаются в Уголок тихого обучения

Часы работы

Pn. - пт: 9.00-20.00
Сб: 9.00-16.00

контакт

Аренда № 52 (Главная библиотека)

ул. Университетская 3
Тел. 22 423 57 55
электронная почта: wilanow@bibliotekawilanowska.pl

галерея