Главная Новости

Стандартизация и метрология 27.03.01

Опубликовано: 28.08.2018

видео Стандартизация и метрология 27.03.01

В красноярском Центре стандартизации и метрологии проверили качество школьной формы

Институт информационных технологий и автоматизации



Кафедра инженерного материаловедения и метрологии

Профиль:

«Стандартизация и сертификация»

 

Стандартизация и сертификация - вид деятельности, связанный с установлением, реализацией и контролем выполнения норм, обеспечивающих высокое качество продукции и услуг, безопасность их изготовления и использования, высокую экономическую эффективность для производителя и потребителя.


Как проходят проверку алкотестеры, рассказали в Республиканском центре стандартизации и метрологии

Объектами профессиональной деятельности выпускников являются методы и правила нормирования параметров продукции, услуг и технологических процессов, нормативно техническая документация и системы стандартизации, методы и средства испытаний и контроля качества продукции, системы сертификации и управления качеством.


О преимуществах использования официальных документов национальной системы стандартизации

Специалисты востребованы в любой отрасли промышленности, а также в организациях, задачами которых являются идентификация и оценка соответствия продукции: органы по сертификации, таможенные органы, организации, защищающие права потребителей, испытательные лаборатории .

Поступая на направление подготовки «Стандартизация и метрология» , Вы имеете возможность получить квалификацию бакалавр (очное обучение – 4 года, на базе профессионального образования обучение возможно в ускоренные сроки, срок обучения сокращается на 1 год).

В процессе обучения вы изучите следующие специальные дисциплины :

Статистические методы контроля качества Технология и оборудование отрасли Товароведение Методы и средства исследований Планирование эксперимента Технология разработки стандартов Химическая технология текстильных материалов Учебная исследовательская работа Эксплуатационная надежность и безопасность Системы качества Информационная безопасность

 

Учебный процесс на выпускающей кафедре обеспечен высококвалифицированными преподавателями. На базе университета аккредитованы в системе ГОСТ Р и осуществляют практическую деятельность «Центр сертификации продукции легкой промышленности» и «Испытательная лаборатория товаров легкой промышленности», которые являются базами для проведения практик, учебных исследовательских и дипломных работ студентов. Аттестованные эксперты центра сертификации проводят учебные занятия по специальным дисциплинам и осуществляют руководство курсовым и дипломным проектированием студентов.

Успешно закончившие университет выпускники продолжают совершенствовать свои знания в магистратуре и в аспирантуре .

Выпускник владеет профессиональными знаниями в области управления и обеспечения качества продукции. Инженер по стандартизации и сертификации может осуществлять анализ состояния и динамики качества продукции, метрологического обеспечения производства, стандартизации и сертификации. В его задачи входят:

– исследование качества продукции и технологических процессов, оценка эффективности метрологического обеспечения и стандартизации, разработка планов, программ и методик проведения испытаний, измерений и контроля качества продукции;

– исследовать качество продукции и технологических процессов, оценивать эффективность метрологического обеспечения и стандартизации, разработка планов, программ и методик проведения испытаний, измерений и контроля качества продукции;

– организация и проведение работ по оценке соответствия продукции требованиям нормативной документации: отбор образцов и идентификация продукции, составление программ проведения испытаний, анализ результатов испытаний и принятие решений.

Наши выпускники работают в таких организациях как ФГУ «Тест-Санкт-Петербург», Центр сертификации «Универс-Тест», Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству Правительства Санкт-Петербурга, «НПО Спецматериалов», Унитарное предприятие «Обуховский завод», РЖД, ЗАО «КАРАТ» и других.

Усиленные подготовительные курсы – школа информационных технологий

Вступительные испытания:

русский язык, математика, информатика и ИКТ.

rss