Главная Новости

Студенты Губкинского филиала БГИИК встречают весну активной спортивной жизнью

Опубликовано: 28.08.2018

Начало весны в Губкинском филиале Белгородского государственного института искусств и культуры выдалось насыщенным на спортивные события. Студенты проявили свои способности в различных видах спорта. Так, Алексей Обухов, студент первого курса, стал победителем в своей возрастной группе, подняв 30 раз гирю в шестнадцать килограмм. В таком командном виде спорта, как мини-футбол, ребята также приняли активное участие с целью подготовки к областным соревнованиям среди студентов. А участие в спартакиаде, прошедшей 18 марта в спорткомплексе «Горняк», принесло БГИИК третье место в общем зачёте по стрельбе среди других вузов.

Заслуженное первое место заняла студентка четвёртого курса Дарья Лавриненко в соревнованиях по плаванью, проводившихся среди девушек в Губкинском филиале БГИИК. Она показала результат 49 секунд на дистанции 50 метров вольным стилем.

Информация предоставлена Олегом Мишиным, преподавателем физической культуры Губкинского филиала БГИИК