Новости »В Ужгородском университете три дня находятся представители Программы имени Фулбрайта

В течение трех дней, 23-25 ​​марта, на Закарпатье находятся участники Программы Фулбрайта. Ее координаторы в Украине совместно с Ужгородским национальным университетом проводит семинар-презентацию результатов исследований американских аспирантов и студентов - участников Fulbright US Student Program в Украине 2014/15 гг.

Первое заседание фулбрайтовцев состоялось 23 марта в зале Ученого совета УжНУ. Участников семинара приветствовали ректор Ужгородского национального университета Владимир Смоланка; проректор по научно-педагогической работы Мирослава Лендьел; помощник атташе по вопросам культуры Посольства США в Украине Кэтрин Хеллок; директор Программы Фулбрайта в Украине Марта Коломиец. Владимир Смоланка и Мирослава Лендьел во вступительном слове отметили важность студенческих обменов, а также пожелали участникам семинара успехов, плодотворной работы и приятного времени в Ужгороде и Закарпатье в целом.

Программа имени Фулбрайта - одна из самых известных в мире среди программ академических обменов. Это проект американских правительственных стипендий, выделяемых ежегодно для украинских студентов, молодых ученых. В программе имеет возможность принять участие каждый студент, аспирант или молодой ученый, хорошо владеет английским языком. Для того, чтобы выиграть стипендию, нужно пройти конкурс, поэтому лучших из лучших направляют в Америку на учебу или стажировку. Зато американских ученых приглашают на стажировку в Украине.

В Украине программа имени Фулбрайта существует с 1992 года. В прошлом году почти на четверть увеличились все конкурсы этой программы, отмечает Инна Барыш, которая занимается программой для американских студентов.

«Стипендия или грант по программе Фулбрайта означают, что украинский участник имеет полное финансирование во время обучения или стажировки в США «Стипендия или грант по программе Фулбрайта означают, что украинский участник имеет полное финансирование во время обучения или стажировки в США. С финансовой точки зрения эта программа очень привлекательна, особенно если у вас нет средств, зато есть хорошие знания английского, интересные проекты, идеи. Вы можете подаваться на конкурс, пройти несколько этапов отбора и получить стипендию, которая означает не только оплату обучения на 2-летнего магистерской программы или полугодового-годичной стажировки. Участники будут иметь медицинское страхование, мы оплачиваем билеты, тестирование в рамках конкурса, а также предоставляем другую финансовую поддержку, в частности, стипендию на проживание », - рассказала Инна Барыш.

В рамках обменов в Украину приезжают американские ученые, каждый раз посещают различные украинские вузы, которые приглашают фулбрайтовцев. На этот раз участников пригласил УжНУ, поэтому координаторы программы очень благодарны ректор вуза, а также проректору по интерес программой и теплый прием на Закарпатье.

Среди 18 фулбрайтовцев, которые приехали в УжНУ - студенты и аспиранты, которые читают лекции в университетах по всей Украине.

В целом среди выпускников Программы Фулбрайта является девять представителей академической и научной общественности Ужгорода. Четверо американских фулбрайтовцев - специалистов по политическим наукам, социологии, антропологии - проводили исследования и читали лекции в Ужгородском национальном университете.

Четверо американских фулбрайтовцев - специалистов по политическим наукам, социологии, антропологии - проводили исследования и читали лекции в Ужгородском национальном университете

В 2014/15 учебном году зачислением на Программу Fulbright Scholar-in-Residence (SIR) было отмечено доцента кафедры финансов и банковского дела Ужгородского университета Владимира Данькива. Сейчас он направляет свои усилия на расширение международной перспективы колледжа Umpqua Community College / UCC (Roseburg, OR), а также преподает бизнес-дисциплины студентам колледжа, проводит семинары и тренинги различного тематического направления для преподавателей.

Также участником Программы был бывший студент УжНУ, который после окончания Фулбрайтовской магистратуры учился в Оксфорде, а теперь поехал в Америку по программе для украинских ученых - социолог Антон Симкович.

Сегодня в Ужгороде на факультете иностранных языков находится бакалавр сравнительной политологии (University of Montana, Missoula, MT), стипендиат Программы ассистирования преподавателям английского языка / US Fulbright English Teaching Assistant Program 2014-2015 Кристина Бломен, которая проводит практические занятия по английскому языку.

«Мы понимаем, что у ученых УжНУ есть больше возможностей, так как для них открыто немало европейских грантов, но американское образование все равно остается одной из лучших. Поэтому если кому-то будут интересны наши программы - будем рады видеть их среди участников Программы Фулбрайта », - отметила Инна Барыш.

Семинары фулбрайтовцев, которые будут касаться тем политики, экономики, финансов, английского языка пройдут в Ужгороде три дня Семинары фулбрайтовцев, которые будут касаться тем политики, экономики, финансов, английского языка пройдут в Ужгороде три дня. В то же время американские студенты смогут увидеть Закарпатья. Всех желающих получить популярную стипендию или грант - приглашают присоединиться к программе Фулбрайта .

Первого рабочего дня среди ужнивцив ли наибольший интерес семинаром проявили представители факультета международной политики, менеджмента и бизнеса. В частности, первокурсники специальности «Прикладная лингвистика» среди прочего воспользовались случаем послушать носителей английского и непосредственно пообщаться с ними, а также услышать научные доклады своих преподавателей - доцентов А. Ю. Качмар и Н. Ю. Тодоровой, которые выступили по вопросам образования и менеджмента в контексте евроинтеграционных процессов в Украине.

Наталья Каралкина,

Медиацентр УжНУ

Похожие

IWP - Новости
Юбилей Александра Михалака Левинска - заслуженного текстильного дизайнера и научного сотрудника Института промышленного дизайна Александра Михалак-Левинска , заслуженный дизайнер текстиля и научный сотрудник Института промышленного дизайна, отмечает
Театр имени И. Франко
Генеральный директор - художественный руководитель - Михаил Захаревич. Главный режиссер - Дмитрий Богомазов. От Национальной музыкальной академии Украины имени П.И.Чайковского, что на Крещатике, будем ходить вверх старинной улицей Городецкого, и за какие-то
Анджей Пясечный - последние новости, статьи и фотографии
dzienniklodzki.pl - 17/05/2019: посмотреть галерею (5 фото) Воо Во Адам Панчук. смотреть галерею (5 фото) Happysad, Voo Voo и рэпер Sokół, а также Nocny Kochanek и Andrzej "Piasek" Piaseczno - это первые музыкальные звезды 596 ....
Сегодня телеведущему Игорю Пелеха могло бы исполниться 43 - новости ZIK.UA
... имени Тараса Шевченко. С 2000 года - администратор сайта канала ICTV. Впоследствии стал ведущим телепрограмм «Галопом по Европам» (туристическая программа, телеканал ICTV), «На свою голову» (городской квест, телеканал ICTV), «Такси» (интеллектуальное шоу, телеканал Сити), «Лабиринт» и продюсером. С 2005 года - основатель и генеральный продюсер студии «Рога и копыта продакшн». С конца 2008 года работал ведущим «ДСП-шоу» на радио Europa Plus. Отец троих детей.
От 23 до 87: пленэр "Черная гора" собрал три поколения художников
На Закарпатье стартовал художественный пленэр «Черная гора», на который съехались знаменитые художники из Украины и соседних европейских стран - Словакии, Польши, Венгрии. Об этом сообщает корреспондент Укринформа с места происшествия. «На Закарпатье пленэр такого уровня проводится впервые. Сюда на неделю съехались художники из Украины и других соседних европейских стран, всего 21 участник. Еще одна особенность пленэра - это широкая география. Есть здесь представителей
Большой зал Дворца студентов Днепропетровского национального университета имени Олеся Гончара переполнена студентам...
Большой зал Дворца студентов Днепропетровского национального университета имени Олеся Гончара переполнена студентами и преподавателями, одни сидят, другие - стоят на балконах в ожидании спектакля «Подземелье», которую подготовил студенческий театр факультета украинской и иностранной филологии
В Житомире стартовал фестиваль кино о людях с особыми потребностями и социальную инклюзии. Кинофе...
В Житомире стартовал фестиваль кино о людях с особыми потребностями и социальную инклюзии. Кинофест организовали итальянцы - общественная организация «искося» совместно с городским центром социальной реабилитации детей-инвалидов, университетом Франко и департаментом труда и социальной защиты населения. В течение четырех дней, с 21 по
Харьковский национальный академический театр оперы и балета имени Николая Лысенко
Координаты: 49 ° 59ь57 "с. ш. 36 ° 13ь56 "вост. д. / 49.999216 ° с. ш. 36.232226 ° в. д. / 49.999216; 36.232226 Харьковский национальный академический театр оперы и балета имени Н. В. Лысенко (ХНАТОБ, более известный как ХАТОБ) - первый украинский стационарный оперный театр, находится в Харькове. Ставит спектакли на украинском, русском, французском и итальянском языках. Первоначальное название - Украинская государственная Столичная Опера. С
Дети из многодетных, неполных и необеспеченных семей смогут поехать в туристическую ЛАГЕРЯ за четверть цены ...
Дети из многодетных, неполных и необеспеченных семей смогут поехать в туристическую ЛАГЕРЯ за четверть цены 03:00 13.07.2010 Автор: Администратор За первый месяц проведения кампании была собрана информация о состоянии развития детского туризма в Одессе, отобранная команда волонтеров
Власти Житомира хотят выставить на аукцион помещение магазина в центре города и еще два нежилых по...
Власти Житомира хотят выставить на аукцион помещение магазина в центре города и еще два нежилых помещения. Соответствующие проекты решения сессии опубликованы 12 июля на сайте городского совета. Перечень объектов малой приватизации, которые планируют приватизировать путем продажи на электронном аукционе:
Заброшенный рай бору
Предыдущие статьи: Эволюция: революционные скачки и постепенные изменения Чем первый человек отличалась от животного Первый расовый переход: неоантропы, или лемурийцы Большая игра неоантропов За пределами рая: борийци, или атланты Примерно 30 тысяч лет

Комментарии

А дневной бар (три черно-белые картинки - ред.)?
А дневной бар (три черно-белые картинки - ред.)? В зависимости от количества символов, это займет всего час, полтора часа. Таким образом, полосы занимают у вас около 13, 14 часов в неделю. Не удивительно, что вы описываете их творчество как выход на пенсию. Это правда, но остальные 60 часов - это безумие, лицензирование, продвижение по службе и тому подобное. Мне требуются часы, чтобы написать фанатам. Одним из
Можете ли вы помочь себе, разделив цвета дерева на три группы?
Можете ли вы помочь себе, разделив цвета дерева на три группы? светлый, средний и темный. Среди ясных включают ясень, бук и клен. Они хорошо работают в современных скандинавских интерьерах, в белых комнатах, а также в окрашенных однородных, ярких цветах. Примером более темного дерева является дуб, светлый орех и вишня. Эти оттенки хорошо работают как в современных, так и в традиционных помещениях. Однако для стильных и классических аранжировок лучше всего выбрать темное дерево - красное дерево,
Вы уважаете три Айзек-азимовськи законы робототехники?
Вы уважаете три Айзек-азимовськи законы робототехники? Вы ждете появления полноценного искусственного интеллекта и уже придумали вопрос, стоит ли ему поставить? Тогда ваше место в рядах студентов специальности «Прикладная лингвистика», ведь они будут первыми людьми, которые в один прекрасный день все-таки заставят машину, эту «железяку с удивительной способностью к счету» (С. Лем), самостоятельно выполнить элегантный перевод сонета Петрарки искусственной языком волапюк, или реферируемых передать
Вину какой страны вы предпочитаете в это время дня?
Вину какой страны вы предпочитаете в это время дня? Моя драма в том, что я живу с тем, кого я не люблю, но портить ему жизнь считаю делом недостойным. - Трусость - один из самых страшных человеческих пороков. - Нет, я осмелюсь вам возразить. Трусость - самый страшный человеческий порок. Никогда и ничего не бойтесь. Это глупо. Самый страшный гнев - гнев бессилия. Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела

А дневной бар (три черно-белые картинки - ред.)?
Можете ли вы помочь себе, разделив цвета дерева на три группы?
Вы уважаете три Айзек-азимовськи законы робототехники?
Вы ждете появления полноценного искусственного интеллекта и уже придумали вопрос, стоит ли ему поставить?
Вину какой страны вы предпочитаете в это время дня?