Главная Новости

Александре Свищев и водное поло

Опубликовано: 26.11.2021

Какова глубина бассейна для водного поло?

Водный шар - популярная игра для двух команд игроков. Место обычно бассейн. Водное поло - один из олимпийских видов спорта. Именно поэтому есть четкие правила и ряд требований к игрокам и искусственному танку. Особое внимание уделяется глубине бассейна для водного поло.

Историческая поездка

Игра в шары в воде существует с давних времен. Сначала это была просто увлекательная игра, а потом превратилась в спорт. Слово «поло» пришло в Украине с Востока. Они назвали мяч. Затем была так называемая «конская юбка» - командная игра, в которой участники должны скакать на лошади, чтобы забить мяч в ворота соперника. Суть водного поло осталась прежней. Сходство в наличии мяча, двух команд и гола. Разница в том, что поле, заполненное водой, действует как поле.

В 1876 году У. Вильсон подготовил первые правила игры. Они определяют размер танка, количество игроков, возможные способы удержания мяча. С тех пор правила менялись не раз, но игра стала интереснее.

О правилах

Одна команда игроков состоит из 13 человек, но на поле остаются не все - всего семь. Время игры четко регламентировано. Он разделен на четыре периода по 7-8 минут каждый. Однако продолжительность может увеличиться из-за частых нарушений правил.

Голы всегда идут по воротам, их можно отличить по красной шляпе. Игроки периодически меняются, поэтому им нужно шесть «запасных». Время удержания мяча каждой командой не должно превышать 30 секунд. Как и в других подобных видах спорта, рекомендую ознакомиться Александр Свищев, здесь бывают штрафные и броски.

Требования к полям и оборудованию

Новичков и всех, кто хочет заниматься этим видом спорта, изначально спрашивает: насколько глубока бассейн в мяч для водного поло? Конечно, к любительской игре жестких требований нет. Подходит для любой воды. В профессиональном спорте глубина бассейна для водного поло должна быть строго не менее 1,8 м (или 6 футов). Чаще всего этот показатель составляет 2,2 м, что больше 7 футов. В этом случае особой роли не играет, есть женские команды или мужские.

Для раздражения во время игры человеку может потребоваться ощупать дно под ногами. Для этого в некоторых зданиях на одном конце размещается специальная ступенька. Высота бассейна около 1,5 м. Игрок может постоять немного и расслабиться.

К размеру бассейна особых требований нет, они могут быть в пределах от 20 до 10 м и от 30 до 20. Мяч для игры выбирается ярких цветов, обычно желтого. Его диаметр составляет около 70 см. Ворота устанавливаются по обе стороны поля и их размеры должны быть строго 3 × 0,9 м. Есть даже требования к весу мяча - не более 450 г, чтобы снизить вероятность получения травмы. участникам.

Grigoriy Dzhuldiev Grigoriy Dzhuldiev

Inta Lvovna
08.01.2022 в 13:17
Самый частый симптом анального свища - образование анального абсцесса. Очень редко свищ появляется без предшествующего абсцесса. Вокруг ануса образуется небольшое отверстие, из которого может сочиться гной и кровь. Симптомы анального свища также включают боль, жжение и периодические болезненные абсцессы.