Экономическая активность в Польше и работа в другой стране ЕС

  1. Вклад ZUS - обязателен или нет?
  2. Постоянно действующая компания - в чьих странах действуют законы?
  3. Экономическая деятельность в Польше и работа в другой стране ЕС - формальности для учреждения социального...
  4. В конце концов, некоторые законы
  5. Создайте тестовый аккаунт и используйте его бесплатно

Экономическая деятельность в Польше и работа в другой стране ЕС - это довольно распространенная проблема, с которой сталкиваются предприниматели, которые управляют компанией в Польше и которые дополнительно трудоустраиваются по договору о найме в одной из стран-членов ЕС. Вопрос здесь - урегулирование учреждения социального страхования. Возникает вопрос, по какому названию предприниматель должен платить взносы в ZUS? Будут ли правила урегулирования такими же, как в Польше при управлении компанией и при найме на работу по трудовому договору?

Вклад ZUS - обязателен или нет?

В соответствии с Регламентом Европейского парламента и Совета (ЕС) лицо, осуществляющее экономическую деятельность в Польше, одновременно работающее по договору о найме в одной из стран-членов ЕС, ЕЭЗ (Европейское экономическое пространство) или Швейцарии , исключено из системы страхования Польши . Это означает, что в Польше она не обязана платить взносы в систему социального обеспечения и здравоохранения .

Согласно правилам ЕС, граждане, которые работают в одном из государств-членов, подчиняются законам одного из государств-членов . Согласно этому принципу работник, работающий в одной из стран-участниц, подчиняется законодательству этой страны, независимо от страны, в которой он живет. В этом случае значение также не в том, работает ли человек в другой стране или ведет бизнес в другой стране.

Как заполнить декларацию ZUS ZUS / ZUS ZZA?

Постоянно действующая компания - в чьих странах действуют законы?

Экономическая деятельность в Польше и работа в другой стране ЕС - здесь можно выделить две ситуации, в соответствии с которыми применяются различные положения, касающиеся обязательства по уплате взносов в ZUS.

  1. Если предприниматель в одном из государств-членов ЕС ведет экономическую деятельность , а в другом государстве-члене он работает по трудовому договору , то он подчиняется закону государства, в котором он выполняет работу на основании подписанного трудового договора .
  2. Иная ситуация для человека, который ведет экономическую деятельность только в одной из стран-членов ЕС . В этой ситуации на предпринимателя распространяется закон страны, в которой осуществляется деятельность . Факт места жительства налогоплательщика здесь не имеет значения, поскольку обязательные правовые нормы касаются того, в какой стране осуществляется данная экономическая деятельность.

Как исправить декларации, представленные в ZUS?

Экономическая деятельность в Польше и работа в другой стране ЕС - формальности для учреждения социального страхования

Предприниматель, который ведет экономическую деятельность в Польше и в то же время работает по трудовому договору в одной из стран-членов ЕС, исключен из польской страховой системы.

Какие формальности для ZUS должны быть заполнены в этом отношении?

  1. Подача заявки ZUS ZWUA , на которую мы снимаемся со страховки. Затем мы указываем еще одну причину отмены регистрации с кодом 600.
  2. Предоставление формы ZUS ZUS , на которой мы подписываем плательщика Института социального страхования (ZUS).
  3. Представление декларации о снятии с учета страхования , которая содержит информацию о трудоустройстве в данном государстве-члене ЕС и уплате там ZUS премий.
  4. Предоставление печати А1 . Это форма, выданная эквивалентом польского ZUS в данном государстве-члене, где указаны период времени и название страхования в данном государстве-члене. Благодаря этому заявлению польский предприниматель, работающий в ЕС, может быть освобожден от уплаты взносов ZUS в нашей стране.

Сомнения возникают, когда предприниматель, управляющий компанией в Польше, нанимает сотрудников. Что тогда?

В этом случае предприниматель подает только ZUS ZWUA форму ZUS и вышеупомянутые заявления. С другой стороны , он не представляет ZUS ZUS печать , потому что он по-прежнему плательщик взносов, потому что он платит взносы для сотрудников.

Отмена регистрации от страховки и перерегистрация или формальности в ZUS.

В конце концов, некоторые законы

Описанные выше принципы основаны на Регламенте (ЕС) № 883/2004 Европейского парламента и Совета от 29 апреля 2004 года о координации систем социального обеспечения. Этот Регламент отменяет положения Регламента (ЕЭС) № 1408/71 от 14 июня 1971 года о применении схем социального обеспечения к работающим лицам, работающим не по найму лицам и членам их семей, перемещающимся в Сообществе, за исключением случаев, указанных в Статье 87 пар. 8 и в ст. 90 сек 1 Регламента 883/2004.

ZUS контролирует нас на Facebook?

Создайте тестовый аккаунт и используйте его бесплатно

  • Посмотрите, как легко выставлять счета и заказывать документы.
  • Кроме того, вы получите бесплатную поддержку от специалистов по телефону доверия.
  • Также попробуйте наше удостоенное наград мобильное приложение.
  • А когда ваши потребности возрастут - начните сотрудничество с бухгалтером или бухгалтером от inFakt.

Создать тестовый аккаунт

У вас есть вопросы к статье? Мы ответим в комментарии.

Похожие

экономическая правда
... ва, большая часть Ахметова, слабость компаний российского происхождения и место IT-сектора в подвале - это коротко по выводам визуализации, построенной на данных 2015 года. На графике можно посмотреть, как выглядят 200 крупнейших компаний по размеру выручки и финансовыми результатами: чем больше круг - тем больше выручка компании в 2015 году. Убыточные - слева. Прибыльные (в них также различные цветовые гаммы) - справа. Две компании - государственный "Нафтогаз Украины"
Рэп на другой стороне тишины
... стране. Шведский рэпер играл с ним Адам Тенста , Я встретил ребят за несколько часов до их выступления, и благодаря переводчику жестового языка, Signmark и мне немного поболтать. VICE: С самого начала, как вы пришли к мысли, что вы будете насиловать? Знак: Все началось с моей бабушки, которая слышала и не знала языка жестов. Когда я был ребенком, мы навестили ее со своей семьей, и она сидела за пианино и играла
Кухня закрыта или с гостиной?
Кухня - это сердце каждого дома. Учитывая популярные на протяжении многих лет направления здорового питания и самостоятельного приготовления блюд, мы проводим в нем много времени. Итак, давайте удостоверимся, что это в первую очередь функционально, но и стильно. Самая большая дилемма, однако, заключается в том, выбрать ли открытую кухню - объединить ее с гостиной или столовой или устроить закрытую кухню. Мы советуем, что нужно искать, чтобы принять правильное решение. Современные решения
Нет презерватива и нет лобового стекла Театр | Двутгодник | два раза в неделю
... естом сбора оказалась Швейцария. ДОМИНИК КРАВЕЦКИ: Славек и я были парой в течение 16 лет. Я учился - может быть, не слишком долго, но тем не менее - во Вроцлавской театральной школе. Славек был акробатом и чемпионом Европы по спортивной акробатике, но он отказался от акробатики, учился в девятилетней школе балета в год и провел четыре года в польском театре танца Ева Выциховска. В какой-то момент мы решили покинуть Польшу: Славек начал работать
Корн сыграет второй концерт в Польше
... и о попытке перенести программу этого мероприятия на 90-е годы. Вот что случилось. Первый и сразу же великолепный концерт легендарной группы, собравший десятки тысяч человек. Группа KORN выступит 15 августа 2017 года в долине Шарлотт в рамках фестиваля Legend Rock. KORN - американская группа, играющая альтернативный металл с различными элементами из других жанров. Основана в Калифорнии в 1993 году. В настоящее время в состав группы входят гитаристы
Кто «рекламирует» украинских работников в Польше
... в получила художественную поддержку на ситилайтах Варшавы Киевский Центр визуальной культуры начал в Варшаве художественный проект, чтобы привлечь внимание к проблеме трудовой миграции из Украины. На улицах польской столицы появились плакаты, из которых на фоне 200-гривневой купюры на нас смотрят уборщицы, продавщицы и официантки. Вверху рисунков читаем выражение "Jestem ukrainka", ниже речь идет о требовании достойных оплаты труда и отношение.
Первые подобные практические занятия в Польше
... странение и маркетинг. Лекционные предметы будут включать технология разработки, анализ лекарственных средств и косметики, биотехнология, фармакология и токсикология, законодательство, предварительные исследования и передача технологий, а также передовые методы производства и распространения. Лекторами, помимо экспертов из университета, станут 24 сотрудника Polpharma. Занятия начинаются 1 октября этого года. и они начнут с теоретических предметов. Первые практические занятия
Профориентационная работа в учебных заведениях Бердичева :: навсего
Профориентационная работа в учебных заведениях Бердичева Работниками Житомирского отделения УНИ № 4 Национальной академии внутренних дел совместно с сотрудниками полиции - слушателями 6 курса - были проведены профориентационные встречи с учащимися выпускных классов в десяти школах города Бердичева и Бердичевского района Житомирской области.
Проекты ЕС, ЕСФ
... ессионального и лингвистического совершенствования - участие в проектах Европейского Союза. Коллектив Школы экономики приступил к реализации мобильных проектов в 2011 году. Изначально зарубежные стажировки были направлены на студентов техникума гостиничного менеджмента и технического обслуживания. С 2012 года студенты Технического техникума, проходящие стажировку на немецких предприятиях, также принимают участие в зарубежных
Отопление дома эко-горошком или пеллетами
... ионные строительные решения, используемые в котлах SAS SMART и SAS BIO SMART, повышающие эффективность сгорания, обеспечивают экономичную и экономичную эксплуатацию. Если вы добавите топливо в свой отчет о доходах, который является недорогим и калорийным, то окажется, что эти устройства являются решением, особенно для пользователей, которые не хотят переплачивать за отопление и заботятся о своем здоровье и соседях. SAS SMART - современные решения Котел SAS SMART
Работа в Чубий-Бум, ДРЦ. Открытые вакансии - Work.ua
... верено Отрасль: Услуги для населения и бизнеса Размер компании: 10-50 сотрудников Сайт: Контактное лицо: Наталья Волочий Телефон: 068-90-90-900 Ооочень большая территория веселья для активных дебоширов! Создавая Чубий Бум, мы думали о современных дитей.Чим они увлекаются? Что им интересно? Что может заставить их на время отложить свои гаджеты и выйти из виртуального мира интернет-игр? И мы придумали! Огромный игровой пространство

Комментарии

Что делать тем, у кого результат невысок, или вообще не набрал минимальных 140 баллов по профильному предмету или его результат отменили из-за наличия мобильного телефона на тестирование?
Что делать тем, у кого результат невысок, или вообще не набрал минимальных 140 баллов по профильному предмету или его результат отменили из-за наличия мобильного телефона на тестирование? В учебных заведениях успокаивают таких абитуриентов и предлагают отдельные схемы поступления без прохождения ВНО. Неудобств не возникнет если выпускник решит получить рабочую специальность. Поскольку для вступления в профтехучилище, техникум или колледж ВНО не нужно, достаточно лишь школьного аттестата.
Также из-за этого сокрушительного, изменяющего или придавающего смысл статье - что произойдет, если кто-то не прочитает текст до конца?
Также из-за этого сокрушительного, изменяющего или придавающего смысл статье - что произойдет, если кто-то не прочитает текст до конца? Хорошо написанный текст должен быть хорош не только в конце. Пишите динамически: ● использовать настоящее время, оно лучше всего поглощается. ● активная страница лучше пассивного, ● не пишите, что не так; лучше написать что-то; положительные
ДЖОЙ: Ты работаешь в основном один или это больше командная работа?
ДЖОЙ: Ты работаешь в основном один или это больше командная работа? А.Л . : Создание концепции и конечного продукта - это непрерывная командная работа. Дизайнер разрабатывает продукт не только с дизайнерской частью команды, но также с продавцом, менеджером, дизайнером, портнихой, поставщиком, шитьем ... У меня сложилось впечатление, что я могу бесконечно тянуть этот список. Я работаю индивидуально, когда мне нужно выбрать ткань, собраться с мыслями, определить модель
Это правда, что многие молодые люди все еще собираются в более крупные города в поисках возможностей для большего развития, но в каком городе в Польше нет этого явления?
Это правда, что многие молодые люди все еще собираются в более крупные города в поисках возможностей для большего развития, но в каком городе в Польше нет этого явления? Меня больше интересует привлечение внимания окружающих, независимо от того, откуда вы родом или в каком городе живете, если у вас есть страсть и упрямство, даже самый маленький город в Польше станет местом, где вы сможете достичь своих целей. Некоторые из ваших фотографий были сделаны в других городах. Вы много путешествуете?
Однако у кого есть время и желание читать длинные руководства или следить за блогами, в которых часто затрагиваются некоторые темы, без обучения тому, что нам действительно нужно?
Однако у кого есть время и желание читать длинные руководства или следить за блогами, в которых часто затрагиваются некоторые темы, без обучения тому, что нам действительно нужно? Я рекомендую длительный поиск информации в Google, а тем, кто хотел бы расширить свои знания, я предлагаю вам перечислить лучшие бесплатные онлайн-курсы фотографии (также с сертификатом). Веселись!
Или, по вашим наблюдениям, разводя все эти распри, депутаты понимают, что в стране реальная война и это парламент воюющей страны?
Или, по вашим наблюдениям, разводя все эти распри, депутаты понимают, что в стране реальная война и это парламент воюющей страны? Нет. А существует механизм, который бы прибавил понимания, заставил работать лучше? Возможно, как вы рассказывали о визитах в зону АТО иностранцев, следует провести там какое-то выездное заседание Совета? Это будет бесполезно. На самом деле, многие депутаты бывают в Донбассе. Но они делают пару фотографий,
Изменится деятельность после регистрации или все же вы будете работать с нынешними проектами?
Изменится деятельность после регистрации или все же вы будете работать с нынешними проектами? Все виды деятельности, которыми мы занимались до этого, предусмотрены в уставе. У нас есть четыре направления. Все началось в свое время с "Дрымбы" - Интернет-телевидение. Там мы показывали наши волонтерские мероприятия и все, что происходило в регионе. Затем началась война на Востоке и мы начали проводить А рт-Майданы. Художественные вещи, созданные на арт-площадях, реализовывались на
Или, может быть, вы пишете о переговорах с новым?
Или, может быть, вы пишете о переговорах с новым? НЕТ, они уже проявили терпение ... Мне нужен адвокат мафия Четверг, 28 августа 2008 г. - 13:08 На мой взгляд, красиво бросить работу невозможно. Тем не менее, коллега должен подать запрос на расторжение договора по соглашению сторон в конкретную дату (с подтверждением получения компанией), тогда компания напишет в письменной форме, и для последующих
Вас боролись или нет?
Вас боролись или нет? - Как вам сказать? Никто не боролся. Сразу сняли, и все. В середине сентября 2016 меня отстранили. Я уже понимал, что не выйду по отстранению, что предложат или какую-то другую должность, или вообще скажут: "Иди с прокуратуры". - Что сейчас происходит в департаменте? Кто там руководит, принимает решения, какова иерархия принятия решений? - Я оттуда в октябре, год назад. Не думаю, что там
Предпосылка: фото впечатления - профутуро правда или ложь?
Предпосылка: фото впечатления - профутуро правда или ложь? Одмитологизированный, деидеологизированный, размагниченный, разочарованный, коммерциализированный, просто физический, Марс. Это как строить ... Девиз: Математические основы философии ufizycznienia - пути изменения энергии. * Макс Планк математически испускал энергетический квант, а Альберт Эйнштейн математически испускал электрон с фотоном. Фотоэлектрический эффект * ... В связи с началом глобальной кампании
Деревенские украшения тебе нравятся так же, как винтажные обои, гламурные люстры или скандинавская стерильность?
Деревенские украшения тебе нравятся так же, как винтажные обои, гламурные люстры или скандинавская стерильность? Вы терпеть не можете вещи, которые слишком "подобраны"? Если вам нравится нестандартно мыслить, придумывать новые способы использования традиционных предметов и добавлять безделушки в ваше устройство, эклектичный стиль будет идеально соответствовать вашим потребностям. Эклектичный стиль представляет собой смесь различных условностей, благодаря которым,

Вклад ZUS - обязателен или нет?
Постоянно действующая компания - в чьих странах действуют законы?
Возникает вопрос, по какому названию предприниматель должен платить взносы в ZUS?
Будут ли правила урегулирования такими же, как в Польше при управлении компанией и при найме на работу по трудовому договору?
Вклад ZUS - обязателен или нет?
Как заполнить декларацию ZUS ZUS / ZUS ZZA?
Постоянно действующая компания - в чьих странах действуют законы?
Как исправить декларации, представленные в ZUS?
Какие формальности для ZUS должны быть заполнены в этом отношении?
Что тогда?